ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com

  1. ホーム
  2. 医薬品・コンタクト・介護
  3. 医薬品・医薬部外品
  4. 医薬品
  5. 頭痛・痛み止め
  6. 第二類医薬品
引き出物 ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com coloradointerpreter.com

処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。頭痛・生理痛・急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品

1268円
サイズ、デザインはとても良く、梱包も丁寧でした。ビニールの袋に入ってて、丸められてサイズより大きめのダンボールでの梱包だったので、傷一つなく綺麗な状態で届きました。ただ、丸められてたため、それを広げても真っ直ぐな状態にならず、何日か伸ばしても、真っ直ぐにはならなかったです。壁に貼ると、デザインやサイズも希望通りで大満足でした!!しかし、丸められた部分が真っ直ぐにならなかったためなのか?壁に貼った翌日には剥がれてきました。でも、気に入ってるので両面テープで固定しようと思います。なので、固定する手間がかかるのでそれを除けば大満足です。 1選【2021年】 – EPARK ... ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com る?市販商品をまとめ ... とても好きな香りです。喘息があるので、スプレー式の香水は、むせてしまうことがあります。こちらの練り香水は、そういうことがありません。良い香りですが、長持ちはしません。残念ですが。 生地は柔らかく馴染みやすい。全体的にクオリティー高いです。発送が中国の為、3週間以上かかった。 ェン配合の解熱鎮痛薬 ... 】 ダンボールに穴が空いた状態で届き、中の枠が折れていました。プリントされた絵は大きいサイズだったからか伸びていました。布の部分もめくれていて雑に作られた感じでした。 貼るときに緊張しますが。なんとか貼れました。 でわかる、作用や ...
コンクリート診断士受験のための計算・構造問題攻略講座 本 雑誌 木村克彦 著 毎田敏郎 著 降矢良男 著 星野富夫 著 峰松敏和 著 小野定 著 仲田昌弘 著 ▼買えば買うほど最大18点で1点辺りの送料が安くなる! カートン入 ギフト オススメ カートン入 ニッカ フロム ザ バレル 51度 500ml※御一人様2本限り_ リカーズベスト _ 全品ヤマト宅急便配送 お家 家飲み
フェン配合の解熱鎮痛薬 ... わせ・添付文書 ... 。1分でわかる、作用や ...
ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
佐川 3
ダンボールに穴が空いた状態で届き、中の枠が折れていました。プリントされた絵は大きいサイズだったからか伸びていました。布の部分もめくれていて雑に作られた感じでした。

ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
いちふぁん 5
貼るときに緊張しますが。なんとか貼れました。

Amazon カスタマー 4
サイズ、デザインはとても良く、梱包も丁寧でした。ビニールの袋に入ってて、丸められてサイズより大きめのダンボールでの梱包だったので、傷一つなく綺麗な状態で届きました。ただ、丸められてたため、それを広げても真っ直ぐな状態にならず、何日か伸ばしても、真っ直ぐにはならなかったです。壁に貼ると、デザインやサイズも希望通りで大満足でした!!しかし、丸められた部分が真っ直ぐにならなかったためなのか?壁に貼った翌日には剥がれてきました。でも、気に入ってるので両面テープで固定しようと思います。なので、固定する手間がかかるのでそれを除けば大満足です。

ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
50代 女性 5
とても好きな香りです。喘息があるので、スプレー式の香水は、むせてしまうことがあります。こちらの練り香水は、そういうことがありません。良い香りですが、長持ちはしません。残念ですが。

ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
シンディ 4
生地は柔らかく馴染みやすい。全体的にクオリティー高いです。発送が中国の為、3週間以上かかった。

ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com
ファッションなデザイン 処方薬の カロナール錠 コカール錠 と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です 頭痛 生理痛 急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品 coloradointerpreter.com


【医療用と同成分配合】処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。

特徴頭痛・生理痛・急な発熱に

ヘデクパウダーは、約100年の歴史を持つ安心して服用できる鎮痛解熱薬です。熱を下げ、痛みを和らげ気分を楽にします。鎮静効果もあります。粉薬(散剤)の痛み止めですので効き目が早く、家庭の常備薬として頼りになるくすりです。女性のつらい生理痛にもお試しください。
効果・効能1. 頭痛・腰痛・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・耳痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・月経痛(生理痛) ・外傷痛の鎮痛
2. 悪寒・発熱時の解熱
用法・用量成人(15歳以上) 1回 1包
・1日3回を限度とし、なるべく空腹時をさけて服用してください。
・服用間隔は4時間以上おいてください。
剤形散剤
成分・分量
(1日量:3包2.3g中)
●アスピリン 900mg
中枢性の鎮痛解熱作用に加え、抹消に作用して痛みの症状を鎮めるとともに抗炎症作用をあらわします。
●アセトアミノフェン 600mg
痛みや熱の中枢に作用し、鎮痛解熱作用をあらわします。
●無水カフェイン 200mg
痛みを抑える成分の働きを助け、頭痛を和らげます。
●ブロモバレリル尿素 200mg
鎮静作用により、鎮痛効果を高めます。
●添加物:乾燥水酸化アルミニウムゲル、乳糖水和物、バレイショデンプン
使用上の注意■していはいけないこと
1.次の人は服用しないこと
(1)本剤による過敏症状(発疹・発赤、かゆみ、浮腫等)を起こしたことがある人。
(2)本剤または他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人。
(3)15才未満の小児
2.本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も服用しないこと
他の解熱鎮痛薬、かぜ薬、鎮静薬、乗り物酔い薬
3.服用後、乗り物または機械類の運転操作をしないこと
(眠気があらわれることがある。)
4.服用時は飲酒しないこと
5.長期連用しないこと
■相談すること
1.次の人は、服用前に医師又は薬剤師に相談すること
(1)医師または歯科医師の治療を受けている人。
(2)妊婦または妊娠していると思われる人。
(3)高齢者。
(5)本人または家族がアレルギー体質の人。
(6)薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人。
(7)次の診断を受けた人:心臓病、腎臓病、肝臓病、胃・十二指腸潰瘍
2.次の場合は、直ちに服用を中止し、この文書を持って医師又は薬剤師に相談すること

(1)服用後、次の症状があらわれた場合
皮ふ:発疹・発赤、かゆみ
消化器:悪心、嘔吐、食欲不振
精神神経系:めまい
まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けること。
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐにじんましん、浮腫、胸苦しさ等とともに、顔色が青白くなり、手足が冷たくなり、冷や汗、息苦しさ等があらわれる。 皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群)・中毒性表皮壊死症(ライエル症候群):高熱を伴って、発疹・発赤、火傷様の水ぶくれ等の激しい症状が、全身の皮ふ、口や目の粘膜にあらわれる。
肝機能障害:全身のだるさ、黄だん(皮ふや白目が黄色くなる)等があらわれる。
ぜんそく
(2)5-6回服用しても症状がよくならない場合
医薬品の保管及び
取り扱い上の注意
(1)直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所に保管すること。
(2)小児の手の届かない所に保管すること。
(3)他の容器に入れ替えないこと。(誤用の原因になったり品質が変わることがある。)
区分指定第2類医薬品
製品についての
お問い合わせ先
平坂製薬株式会社 お客様相談窓口
〒851-2107
長崎県西彼杵郡時津町久留里郷1439番地52
TEL:095-822-2861
受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く)
広告文責くすりの勉強堂
TEL 0248-94-8718
文責:薬剤師 薄葉 俊子

■製造販売元:平坂製薬株式会社

処方薬の「カロナール錠」「コカール錠」と同じアセトアミノフェンを配合した市販薬です。頭痛・生理痛・急な発熱に 鎮痛解熱薬 痛み止め ヘデクパウダー 65包 ※セルフメディケーション税制対象商品

カートに5,000円以上入っています。ネットストアなら送料無料です!(一部商品を除く) ハンズクラブ会員ならネットストアで合計5,000円(税込)以上で送料無料です!(一部商品を除く)

カテゴリ

【現在の営業状況について】⇒詳細はこちら
【東急ハンズを騙ったサイト・SNSにご注意ください】⇒詳細はこちら
【ネットストアからのお知らせ】
・一部地域での、お荷物の荷受の休止や配送遅延について⇒詳細はこちら
ご不便をおかけしまして誠に申し訳ございません。あらかじめご了承ください。
【現在の営業状況について】⇒詳細はこちら
【東急ハンズを騙ったサイト・SNSにご注意ください】⇒詳細はこちら
【ネットストアからのお知らせ】
・一部地域での、お荷物の荷受の休止や配送遅延について⇒詳細はこちら
ご不便をおかけしまして誠に申し訳ございません。あらかじめご了承ください。

トピックス

バイヤーのイチ押し商品

メディア紹介商品

ニュースリリース

重要なお知らせ

ホーム